
В минувшую субботу на городском пляже в Твери массово отметили день физкультурника. Сторонники здорового образа жизни демострировали различные виды спорта и поводили соревнования.
А в спорткомплексе «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику. В нем приняли участие исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, представители всего профессионального сообщества спортсменов.
Встреча носила особую атмосферу. Ведь именно в эти дни честь страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро отстаивают спортсмены сборной России, среди которых и наши земляки — Илья Первухин (гребля) и Дарья Клишина (легкая атлетика). Их участие в столь значимых соревнованиях – уже достижение для региона. Чтобы побед было больше, областная власть намерена принимать все необходимые меры.
«Развитие физкультуры и спорта будет приоритетом Правительства региона, потому как спорт – это здоровье, а здоровое население — это здоровая экономика», — заявил Игорь Руденя.











Больше фото.
Comments
а я опять вместо спорта кофе пью!